1. вычислить и выразить результат. 1). в метрах 120 дм.*5 - 123 м: 3; 2). в метрах кубических 250 куб. дм.+125 куб. дм.*2; 3). в дециметрах, сантиметрах, миллиметрах 569 мм+30 мм * 7:5-2 м. 2. решите уравнение. 1). х*6=144*7 2). х: 7=144:6 3. решите задачу. 1). масса шести рюкзаков равна 144 кг. чему равна масса семи таких же рюкзаков. 2). масса шести ящиков с оборудованием равна массе семи контейнеров. чему равна масса одного ящика если масса одного контейнера равна 144 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:30
    0
    2.

    1) х * 6 = 144 * 7

    144 * 7 = 1008

    х * 6 = 1008

    х = 1008 : 6

    х = 168

    2) х: 7 = 144 : 6

    144 : 6 = 24

    х: 7 = 24

    х = 7 * 24

    х = 168