Масса шести ящиков с оборудованием равна массе семи контейнеров. Чему равна масса одного ящика, если масса одного контейнера равна 144 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 16:21
    0
    1) 144*7 = 1008 (кг) - масса семи контейнеров.

    2) 1008/6 = 168 (кг) - масса одного ящика.

    Ответ: 168 кг масса одного ящика.
  2. 23 мая, 17:12
    0
    1) масса шести ящиков

    7*144 = 1008 кг

    2) масса 1 ящика

    1008:6 = 168 кг