Помогите решить задачу. Масса шести ящиков с оборудованием равна массе семи контейнеров. Чему равна масса одного ящика, если масса одного контейнера равна 144 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:42
    0
    1) 144*7=1008 (кг) - масса 7 контейнеров 2) 1008:6=168 (кг) Ответ: масса одного ящика 168 кг.