Магазин продал за три дня 600 кг картофеля. В первый день продали 180 кг, а остальной картофель продали поровну во второй и третий дни. Сколько килограммов картофеля продали в первый и второй дни вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 17:14
    -2
    1) 600-180=420 столько картофеля продали на второй и третий день вместе

    2) 420:2=210 столько картофеля продали во второй и в третий дни.

    3) 180+210=390 столько картофеля продали за первый и второй дни.
  2. 29 июля, 17:58
    0
    600-180=420 (Столько осталось картофеля после продажи в первый день)

    420 разделить на 2 = 210 (по 210 продали во второй и третий день)

    210+180=390 кг картофеля продали в первый и второй дни вместе