Ширина прямоугольного паралепипеда 12 см, а длина в 3 раза больше а высота на 3 см больше ширины. Найдите объём и площадь поверхности.

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 16:43
    0
    1) 12*3=36 (см) - длина

    2) 12+3=15 (см) - высота

    3) 2 * (12*36+12*15+15*36) = 2304-площадь

    4) 12*15*36=6480-объем
  2. 29 июля, 16:51
    0
    16848 объем 468 площадь