Ширина прямоугольного паралепипеда равна 10, 2/3 см его длина в 1, 7/8 раза больше ширины а высота составляет 15% длинны. Вычислите объём паралепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:25
    0
    A, b, c-измерения ПП.

    b=10 2/3 см

    а = 10 2/3· 1 7/8=32/3 · 15/8 = 32·15/8·3=5·4=20 (см)

    с=10 2/3 ·0.15=32/3 · 15/100 = 32·15/3·100=8·5/25=8/5 (см)

    V = abc = 20·32/3 ·8/5=20·32·8/3·5=4·32·8/3=1024/3 cм³