На листе бумаги прямоугольной формы длинной 12 см и шириной 5 си нарисовали чёрный квадрат, периметр которого 12 см узнай площадь белой части листа

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:22
    0
    Задача решалась так:

    (12*2) + (5*2) = 34 см. периметр прямоугольника

    34-24 = 10 см. разница периметров (или периметр белой фигуры)

    найти площадь 3*2=6 см2