Помогите решить задачу.

На листе бумаги прямоугольной формы длиной 40 см и шириной 20 см нарисовали чёрный квадрат, периметр которого 80 см. Найди площадь белой части листа.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:45
    0
    (20x40) - (20x20) = 800-400=400 (см2)