На листе белой бумаги длиной 22 см и шириной 10 см нарисовали чёрный квадрат. его площадь 25 см в квадрате найди площадь белой части листа

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 11:27
    0
    (22+10) * 2=64 (площадь всего листа)

    64-25=39 (см в квадрате)

    Ответ: 39 в белой части.
  2. 25 ноября, 12:24
    0
    22*10=220. 220-25=195