я на 2 года старше льва сказала сова,

а я в 2 раза младше вас сказал сове дикобраз,

лев сказал я старше на 4 года дикобраза.

сколько вместе им лет?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 23:54
    0
    Пусть дикообразу х лет тогда сове 2 х лет а льву 2 х-2 лет но льву также х+4 года

    приравниваем

    2 х-2=х+4

    x=6

    Ответ: дикообразу 6 лет сове 12 лет льву 10 лет
  2. 21 июля, 00:18
    0
    c=л+2

    д=с/2

    л=4+д

    с=4+д+2

    с=4+с/2+2

    с=с/2+6

    с=12

    л=10

    д=6

    Всем вместе 28