А сколько всем им вместе лет?

Проверьте внимательно свой ответ.

- Я на два года старше льва, -

Сказала мудрая сова,

- А я в два раза младше вас, -

Сове ответил дикобраз.

Лев на него взглянул и гордо

Промолвил, чуть поморщив нос:

"Я старше на четыре года,

Чем вы, почтенный иглонос".

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:25
    0
    10+2=12 (л.) - сове

    10-4=6 (л.) - дикобразу

    10+12+6=28 (л.) - им всем вместе