1) Дядя Стёпа шёл по улице и думал, сколько же существует трёхзначных чисел, которые не содержат цифру 8? 2) А сколько всем им вместе лет? Проверьте внимательно свой ответ. - Я на два года старше льва, - Сказала мудрая сова, - А я в два раза младше вас, - Сове ответил дикобраз. Лев на него взглянул и гордо Промолвил, чуть поморщив нос: "Я старше на четыре года, Чем вы, почтенный иглонос".

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:33
    0
    Задача 1.

    от 100 до 999 (кроме 108,188,180, 208, 288, 280 и т. д.)

    Задача 2

    1) 10 + 2 = 12 - сове

    2) 10 - 4 = 6 - дикобразу

    3) (10 + 12) + 6 = 28

    Ответ: им всем вместе 28 (л)