На листе белой бумаги длиной 20 см. и шириной 10 см. нарисовали черный квадрат. Его площадь 25 см квадрати. Найди площадь белой части листа.

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 19:23
    0
    1). 20*10=200 (см/кв) площадь листа белой бумаги; 2). 200-25=175 (см/кв) площадь белой части листа.
  2. 20 ноября, 20:43
    0
    Площадь листа 10*20=200 см²

    200-25=175 см²