5 детей получили в подарок 27 конфет, по 6 получили девочки и по 5 мальчики. Вопрос-сколько было мальчиков и сколько девочек

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:38
    0
    Девочки-х

    Мальчики-у

    6 х + 5 у=27

    Х+у=5

    Это система

    Х=5-у

    6 (5-у) + 5 у=27

    30-6 у+5 у=27

    -у=-3

    У=3

    Мальчиков 3 знают девочку 5-3=2

    Ответ 3 мальчика, 2 девочки