Ширина прямоугольного паралепипеда 15 см, длина в 3 раза больше, а высота на 2 см больше ширины. Найдите объем прямоугольного паралепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:39
    0
    1) 15*3=45 (см) - длина

    2) 15+2=17 (см) - высота

    V=abc

    V=45*15*17=11475 (см3)

    Ответ: 11475 см3