Катер на подводных крыльях проплыл 84 км/ч по течению реки и вернулся обратно. сколько времени катер находился в пути если собственая скорость катера 35 км/ч а скорость течения реки 7 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 03:45
    0
    1) 35 + 7 = 42 (км/ч) - скорость катера по течению реки;

    2) 84 : 42 = 2 (ч) - время в пути по течению реки;

    3) 35 - 7 = 28 (км/ч) - скорость катера против течения реки;

    4) 84 : 28 = 3 (ч) - время в пути против течения реки;

    5) 2 + 3 = 5 (ч) - столько времени катер находился в пути.

    Ответ: 5 часов.
  2. 26 января, 04:55
    0
    30-2=28-скорость катера против течения реки

    расстояние поделить на скорость:

    84/28 = 3 часа