2 задачи 4 класс

За 3 ч катер на подводных крыльях проплыл 240 км. Идущий вслед за ним обычный катер проплыл 80 км за 4 ч. Во сколько раз скорость катера на подводных крыльях больше?

Для подарков купили 8 кг шоколадных конфет по цене 124 р. 50 к. за килограмм. Какова стоимость покупки?

решите 2 способами

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:18
    0
    1 задача

    1) 240/3=80 (км/ч) - скорость катера на подводных крыльях

    2) 80/4=20 (км/ч) - скорость обычного гатера

    3) 80/20=4 (раза)

    Ответ: в 4 раза больше скорость катера на подводных крыльях, чем у обычного катера

    Сейчас вторую напишу!
  2. 25 марта, 12:14
    0
    1 задача)

    240:3=80-это скорость катера на подводных крыльях

    80:4=20-это скорость обычного катера

    80:20=4-в 4 раза скорость кат. на под. крыльях больше скорости обыч. катера

    а во второй задаче больше нет данных?