За 3 ч катер на подводных крыльях проплыл 240 км. Идущий вслед за ним обычный катер проплыл 80 км 4 ч. Во сколько раз скорость катера на подводных крыльях больше?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:10
    0
    Скорость катера с крыльями:

    240/3 = 80 км/ч

    скорость обычного катера:

    80/4 = 20 км/ч

    скорость катера с крыльями больше скорости обычного катера в 80/20=4 раза