За 3 ч катер на подводных крыльях проплыл 240 км. Идущий вслед за ним обычный катер проплыл 80 км за 4 ч. Во сколько раз скорость катера на подводных крыльях больше?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:44
    0
    240:3=80-это скорость катера на подводных крыльях

    80:4=20-это скорость обычного катера

    80:20=4-в 4 раза скорость кат. на под. крыльях больше скорости обыч. катера