За 3 часа катер на подводных крыльях проплыл 240 км. Идущий вслед за ним обычный катер проплыл 80 км. за 4 часа. Во сколько раз скорость катера на подводных крыльях больше?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 14:29
    0
    240:3=80 (км/ч) - скорость катера на подводных крыльях

    80:4=20 (км/ч) - скорость обычного катера

    80:20=4 (р)

    Ответ: в 4 раза скорость катера на подводных крыльях больше.
  2. 16 января, 15:24
    0
    240/3=80 км/ч

    80/4=20 км/ч

    80/20=4 раза

    Ответ. 4 раза