За 3 часа катер на подводных крыльях проплыл 240 км. Идущий вслед за ним обычный катер проплыл 80 км за 4 ч. Во сколько раз скорость катера на подводных крыльях больше?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 22:37
    0
    На60 км больше скорость катера на крыльях
  2. 5 апреля, 00:39
    0
    240:3=80-это скорость катера на подводных крыльях

    80:4=20-это скорость обычного катера

    80:20=4-в 4 раза скорость кат. на под. крыльях больше скорости обыч. катера