За карандаш и тетрадь нужно заплатить 20 р. Если купить ту же тетрадь и два карандаша, то покупка будет стоить 23 р. Какова цена карандаша? Сколько стоит тетрадь? Там не только два действия!

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:15
    0
    1) 23-20=3 (руб.) - стоит карандаш.

    2) 20-3=17 (руб.)

    Ответ: 3 рубля стоит карандаш;

    17 рублей стоит тетрадь.

    Ну а как если не так?!