За карандаш и тетрадь нужно заплатить 20 руб если купить ту же тетрадь и два карандаша то покупка будет стоить 23 руб какова цена карандаша сколько стоит тетрадь

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:38
    0
    1) 23-20=3-цена карандаша

    2) 3*2=6-цена двух карандашей

    3) 23-6=17-цена тетради

    Ответ: 3 рубля стоит карандаш; 17 рублей стоит тетрадь.