За карандаш и тетрадь нужно заплатить 20 руб. если купить тоже тетрадь и 2 карандаша покупка будет стоить 23 руб. какова цена карандаша и сколько стоит тетрадь

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 14:35
    0
    1) 23-20=3 (руб.) стоит 1 карандаш.

    2) 3*2=6 (руб) стоят 2 карандаша.

    3) 23-6=17 (руб) стоит 1 тетрадь.

    Ответ: 17 рублей стоит 1 тетрадь, 6 рублей стоят 2 карандаша, 3 рубля стоит 1 карандаш.