В двух аквариумах вместе 100 рыбок. Когда из первого аквариума отселили 30 рыбок, а из второго 40, то в аквариумах осталось поровну рыбок. Сколько рыбок было в каждом аквариуме?

1. Краткая запись

2. Решение

3. Ответ

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 12:09
    0
    1) 30+40=70 (отселили)

    2) 100-70=30 (осталось)

    3) 30:2=15

    4) 15+30=45 (в 1 аквариуме)

    5) 15+40=55 (в 2 аквариуме)

    ответ: 45; 55