Решите задачу

в двух аквариумах было 36 рыбок когда из одного аквариума в другой перенесли 6 рыбок то в каждом аквариуме рыбок стало поровну сколько рыбок было в каждом аквариуме сначала

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 13:10
    +1
    36:2=18 - в двух аквариумах если поровну.

    18-6=12 рыб во втором аквариуме до того как в него перенесли из первого.

    18+6=24 рыбы в первом аквариуме.