В двух аквариумах вместе 100 рыбок. Когда из первого аквариума отселили 30 рыбок, а из второго 40, то в аквариумах осталось поровну рыбок. Сколько рыбок было в каждом аквариуме первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 13:33
    0
    (100-30-40) : 2=15 (р) осталось в каждом

    30+15=45 (р) в первом

    40+15=55 (р) во втором
  2. 19 марта, 14:17
    0
    x-30=y-40

    x+y=100

    x=100-y

    100-y-30=y-40

    2y=110

    y=55

    x=100-55=45

    45-30=55-40

    45+55=100