Периметр квадрата 44 мм. Найдите площадь этого квадрата.

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 04:48
    0
    1) 44/4=11-1 сторона квадрата

    2) 11*2=22 - это получается площадь квадрата
  2. 5 марта, 06:34
    0
    У квадрата все стороны равны

    44:4=11 см одна сторона

    S=а*в

    S=11*11=121 см

    Ответ: площадь квадрата равна 121 см.