В двух аквариумах вместе 100 рыбок когда из первого аквариума взяли 30 рыбок а из 2 сорок то в аквариуме осталось поровну рыбок. Сколько рыбок былло в каждом аквариуме первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 16:48
    0
    Смотри, получается что из двух аквариумов забрали 70 рыб, значит осталось 30 рыб. А если говорится что их было поровну в какждом аквариуме, то получается в каждом было по 15 рыбок. Тоесть: 15+30=45 (рыб) было в 1-ом аквариуме

    Решение:

    1) 15+40=55 рыбок во втором аквариуме

    2) 45+55=100
  2. 27 августа, 18:10
    0
    45 в первом

    55 во втором, а именно:

    100=30+40+2 х

    100=70+2 х

    100-70=2 х

    30=2 х

    х=15 рыбок осталось в каждом аквариуме (поровну)

    30+15=45 рыбок в первом

    40+15=55 рыбок во втором