В двух аквариумах плавает 36 рыбок, когда из первого аквариума перенесли шесть рыбок, то рыбок стало поровну, сколько рыбок в аквариумах

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 04:07
    0
    2*6=12 на рыбок больше в 1 аквариуме

    36-12=24 рыбок

    24/2=12 рыбок в 1 аквариуме

    12+12=24 рыбки во 2 аквариуме
  2. 24 марта, 06:24
    0
    36:2=18 (рыбок) - среднее арифметическое

    18-6=12 (рыбок) 2 Аквариум

    18+6=24 (рыбок) 1 Аквариум