За одного человека проезд проходит 65 км сколько километров пройдёт этот поезд если будет двигаться также за 2 часа за 5 часов

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 05:07
    0
    Нам известно что за 1 час поезд проходит 65 км. Следуя из этого мы можем узнать сколько он пройдёт за 2 часа и 5 часов. Так как двигается он стой же скоростью.

    Чтобы узнать расстояние на скорость умножить на время.

    1) 65 * 2 = 130 (км) за 2 часа

    2) 65 * 5 = 325 (км) за 5 часа

    Ответ: 130 км за 2 часа пройдёт поезд.

    325 км за 5 часов пройдёт поезд.
  2. 24 марта, 06:54
    0
    1) 65*2=130 (км)

    2) 65*5=325 (км)

    Ответ: за 2 часа поезд пррйдет 130 км,

    а за 5 часов он пройдет 325 км.