Поезд шел 4 часа со скоростью 60 километров 2 часа со скоростью 70 км ч и 3 часа со скоростью 65 километров час какое расстояние прошел поезд сможет ли этот поезд пройти то же расстояние за 7 часов если будет двигаться со скоростью 81 километр

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 03:43
    0
    1. 60•4 = 240

    2.2•70=140

    3.3•65=195

    4.240+140+195 = 575

    5.7•81=567

    т. к. общее расстояние не равно (7•81) второму то он пройдет больше чем нужно

    Внимание считала в уму поэтому возможны ошибки пересчиатйте
  2. 9 января, 06:16
    0
    S = 4·60 + 2·70 + 3·65 = 575 (км)

    575 км: 81 км/час = 7,1 часа т. е. для прохождения данного расстояния со скоростью 81 км/час 7 часов мало.

    Поезд за 7 часов пройдет: 7 час·81 км/час = 567 км