Поезд шел 4 часа со скоростью 60 км/,2 часа со скоростью 70 км/ч и 3 часа со скоростью 65 км/ч. Какое расстояние прошел поезд? Сможет ли пройти поезд это расстояние за 7 часов, если будет двигаться со скоростью 81 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 21:08
    0
    1) 4*60=240 км

    2) 2*70=140 км

    3) 3*65=195 км

    4) 240+140+195=575 км-весь путь

    5) 7*81=567 км

    567≤575

    да, сможет пройти
  2. 10 июня, 22:10
    0
    1) 4*60=240 км - прошел поезд за 4 часа.

    2.) 2*70=140 км-прошел поезд за 2 часа

    3) 3*65=195 км-прошел поезд за 3 часа

    4) 240+140+195=575 км - весь пройденный путь

    5) 7*81=567 км, т. к. 567 меньше 575, то поезд сможет пройти это расстояние за 7 часов.