поезд шёл 4 ч со скоростью 60 км/ч 2 ч со скоростью 70 км/ч и 3 ч со скоростью 65 км/ч Какое расстояние прошёл поезд? Сможет ли поезд пройти это расстояние за 7 ч если будет двигаться со скоростью 81 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 18:27
    0
    1).60*4=240 (км) - идёт поезд за 4 часа, двигаясь со скоростью 60 км/ч.

    2).70*2=140 (км) - идёт поезд за 2 часа, двигаясь со скоростью 70 км/ч.

    3).65*3=195 (км) - идёт поезд за 3 часа, двигаясь со скоростью 65 км/ч.

    4).240+140+195=575 (км) - расстояние, которое прошёл поезд.

    5).81*7=567 (км) - пройдёт поезд за 7 часов, двигаясь со скоростью 81 км/ч.

    575 км больше 567 км, следовательно поезд не сможет пройти это расстояние за 7 часов, если будет двигаться со скоростью 81 км/ч.
  2. 14 сентября, 22:09
    0
    1) 4 х60=240 км

    2) 2 х70=140 км

    3) 3 х65=195 км

    4) 240+140+195=575 км - весь путь

    5) 7 х81=567, значит поезд не процдет весь путь