Поезд шёл 4 ч со скоростью 60 км/ч, 2 ч со скоростью 70 км/ч и 3 ч со скоростью 65 км/ч. Какое расстояние прошёл поезд? Сможет ли пройти поезд это расстояние за 7 ч, если будет двигаться со скоростью 81 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 22:19
    0
    (4*60) + (2*70) + (3*65) = 240+140+195=575 (км) - прошел поезд

    81*7=567 (км) - поезд сможет пройти это расстояние за 7 часов

    575>567
  2. 30 мая, 23:38
    0
    1) прошёл за 4 часа

    4*60=240 км

    2) прошёл за 2 часа

    2*70=140 км

    3) прошёл за 3 часа

    3*65=195 км

    4) весь путь

    240+140+195=575 км

    5) сможет ли пройти это расстояние за 7 часов со скоростью 81 км/час

    81*7=567 км, нет не сможет