Упростите выражение 4 11/15x - 1 3/20x

И найдите его значение при x=2 4/43

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:29
    0
    4 11/15 х-1 3/20 х=

    71/15 х-23/20 х=284-69/60 х=

    215/60 х=43/12 х, х=2 4/43

    43/12*90/43=90/12=7,5