1. Упростите выражения, если возможно: 13 а+14b; 20x+20x-20; 3x+7x+5.

2. Вынесете общий множитель за скобки: 3x-6y; 8m-16n+20.

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 07:08
    0
    2.

    3 (x-2y),4 (2m-4n+5)
  2. 7 октября, 07:46
    0
    1) невозможно думаю, только усложним

    2) = 40 х-20=20 (2 х-1)

    3) = 10 х+5=5 (2 х+1)

    номер два

    1) = 3 (х-2 у)

    2) = 4 (2m-4n+5)