Вертолёт за 2 часа пролетел 430 км. сколько км. пролетит за 5 ч. самолёт если его скорость в 3 раза больше скорости вертолёта?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:58
    0
    1) 430:2=215 (км/ч) скорость вертолета

    2) 215*3=645 (км/ч) скорость самолета

    3) 645*5=3 225 (км) пролетит самолет за 5 часов