Вертолёт за 2 часа пролетел 430 км сколько км пролетит за 5 ч самолёт если скорость в 3 раза больше скорости вертолёта. с пояснением

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 12:38
    0
    430:2=215 (км) - V вертолета в час

    215*3=645 (км) - V самолета в час

    645*5=3225 (км) - всего
  2. 10 августа, 14:16
    0
    430:2=215 (км/ч) - v вертолёта

    215*3=645 (км/ч) - v самолёта

    645*5=3225 (км) - s самолета