Вертолёт за 2 часа пролетел 430 км. Сколько километров пролетит за 5 часов самолёт, если его скорость в 3 раза больше скорости вертолёта?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 00:47
    0
    1) 430:2=215 км/ч-скорость вертолёта.

    2) 215*3=645 км/ч-скорость самолёта.

    3) 645*5=3225 км-пролетит самолёт за 5 часов.
  2. 23 апреля, 01:25
    0
    430-за 2 часа

    430/2=215 за 1 час

    215*3=645 скорость самолёта

    645*5=3225 км