Помогитее!

стипендия студента равна 1500 рублей а студента отличника на одну треть больше. Каков общий доход семьи, состоящий из студента и студентки получающих

стипендию, если жена отличница, а муж нет, но муж еще и работает и получает зарплату, в четыре раза превышающую стипендию жены?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 23:23
    0
    1500+1/3=2000p 1500+4*2000=9500p 9500+2000=11500p
  2. 3 июля, 00:08
    0
    1) 1500 * 1/3 = 500 руб это 1/3 от обычной стипендии

    2) 1500 + 500 = 2000 руб стипендия отличника

    3) 2000 * 4 = 8000 руб зарплата мужа

    4) 1500 + 2000 + 8000 = 11500 руб доход