Стипендия студента равна 1600 рублей, а студента-отличника на одну четверть больше. Каков общий доход семьи, состоящий из студента и студентки, получающих стипендию, если жена отличница, а муж - нет, но он ещё работает и получает зарплату, в три раза превышающую стипендию жены?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 23:44
    0
    Стипендия мужа = 1600

    стипендия жены = (1600 + 1600/4)

    зарплата мужа = 3 * (1600 + 1600/4)

    суммарный доход =

    = 1600 + (1600 + 1600/4) + 3 * (1600 + 1600/4) =

    = 1600 + 4 * (1600 + 1600/4) =

    = 1600 + 4*1600 + 1600 = 6*1600 = 9600
  2. 6 ноября, 23:59
    0
    1) 1600+1600*1/4=2000 (руб.) - стипендия жены

    2) 2000*3=6000 (руб.) - зарплата мужа

    3) 6000+1600=7600 (руб.) - доход мужа

    4) 7600+2000=9600 (руб.) - доход семьи