Студент - отличник получает стипендию 2400 руб. Муж получает в 3 раза меньше чем жена. Каков общий доход семьи, состоящей из студента и студентки, получающих стипендию, если жена-отличница, а муж-нет, но он еще работает и получает зарплату, в три раза превышающую стипендию жены?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:44
    0
    1) 2400:3=800 (р) стипендия мужа. 2) 2400+800=3200 (р) две стипендии. 3) 2400*3=7200 (р) зарплата мужа 4) 3200+7200=10600 (р) доход общий ответ: 10600 р