Два столяра отремонтировали стульев поровну. первый работал 6 дней ремонтируя по 10 стульев в день, второй работал 5 дней. сколько стульев в день ремонтировал второй столяр. решить задачу 2 способами

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 04:22
    0
    Первый способ.

    Узнаем, сколько стульев отремонтировал каждый.

    6*10=60

    далее найдем ответ задачи 60:5=12

    Второй способ.

    Поскольку они отремонтировали поровну, то составим уравнение

    6*10=5*х

    5 х=60

    х=12
  2. 16 мая, 04:41
    0
    1)

    6*10=60

    60/5=12

    2) можно попробовать через уравнение например: т. к известно, что отремонтировали одинаковое количество стульев, то

    6*10=5*х

    60=5 х

    х=60/5

    х=12