Реши уровнения.

7•х=140:2, х: 4=84+16,72:х=4•9

Реши задачу.

Столяр и его ученик ремонтировали стулья. Ученик работал 6 дней, ремонтируя по 10 стульев в день, а столяр сделал такую же работу за 4 дня. По сколько стульев в день ремонтировал столяр?

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 21:29
    0
    1) 7 х=140:2

    7 х=70

    х=70:7

    х=10

    2) х: 4=84+16

    х: 4=100

    х=100*4

    х=400

    3) 72:х=4*9

    72:х=36

    х=72:36

    х=2

    4) 6*10=60 стульев ремонтировал ученик за 6 дней

    60:4=15 стульев ремонтировал столяр за день
  2. 27 ноября, 23:44
    0
    7x=140:2

    7x=70

    x=70:7

    x=10

    Ответ: 10

    x:4=84+16

    x:4=100

    x=100+4

    x=104

    Ответ: 104

    72:x=4*9

    72:x=36

    x=72:36

    x=2

    Ответ: 2

    1) 6*10=60 (с) - работа ученика за 6 дней.

    2) 60:4=15 (с)

    Ответ: 15 стульев в день ремонтировал столяр.