два столяра, один из которых работал 6 дней, а второй 3 дня, отремонтировали по одинаковому количеству стульев. по сколько стульев в день ремонтировал второй столяр, если известно, что первый ремонтировал по 10 стульев в день?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 18:40
    0
    первый столяр изготовил 60 стульевза 6 дней, второй 60 стульев за 3 дня.

    За один день второй столяр отремонтировал 60/3=20 стульев
  2. 7 июня, 20:33
    0
    I столяр - 10 с/день

    II столяр - ? с/день

    I столяр - 6 дней

    II столяр - 3 дня

    Решение:

    1) 10·6=60 (с.) - отремонтировал I столяр за 6 дней.

    так как оба столяра отремонтировали по одинаковому количеству стульев, то

    2) 60:3=20 (с.) - отремонтировал II столяр за 1 день.

    Ответ: 20 стульев в день ремонтировал второй столяр.