Стипендия студента равна 1500 рублей а студента отличника на одну треть больше. Каков общий доход семьи, состоящий из студента и студентки получающих стипендию, если жена отличница, а муж нет, но муж еще и работает и получает зарплату, в четыре раза превышающую стипендию жены?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:05
    0
    1) 1500+1500*1/3 = 1500+500=2000 руб зарплата студента отличника

    2) 2000*4=8000 руб зарплата мужа

    3) 2000+1500+8000 = 11500 руб доход семьи

    Ответ: 11500 руб