Стипендия студенты равна 1500 рублей, а студента-отличника на одну треть больше. Каков общий доход семьи, состоящей из студента и студентки, получающих стипендию, если жена - отличница, а муж - нет, но он ещё работает и получает зарплату, в четыре раза превышающей стипендию жены?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 10:33
    0
    Ответ 3500

    так как 1500 : 3=500

    1500+500=2000

    2000+1500=3500
  2. 12 июля, 11:41
    0
    Студента - 1500, отличника - 1500/3+1500=500+1500=2000

    у жены тогда - 2000, а у мужа 2000*4+1500=9500

    итого доход семьи равен 11500