log корень из 5 по основанию 0,2

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:09
    0
    корень из 5 - это 5 в степени 1/2

    0,2=1/5 - это 5 в степени (-1)

    Воспользуемся свойствами логарифма и получим:

    log корень из 5 по основанию 0,2=-1/2log5 по основанию 5=-1/2