Помогите решить задачу На верхней полке книг столько же, сколько на средней, а на нижней - столько, сколько на верхней и средней вместе. Сколько всего книг на этих трёх полках, если на нижней полке 16 книг?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 15:08
    0
    На верхней и средней вместе 16 книг. Всего 16+16 = 32 книги.
  2. 18 июня, 16:09
    0
    1) 16:2=8 (кн) - на верхней полке

    2) 16:2=8 (кн) - на средней полке

    3) 8+8=16 (кн) - на верхней и средней вместе

    4) 16+16=32 (кн)

    Ответ: 32 книги на трех полках.